Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт

Администрация Красногорского района

официальный сайт

2024-01-30_08-35-34.png

8fca2322c4b3403dab67bd33e5cf24c0WO6lFtNOE25y93t6-1.jpg

200x200.gif

vybory.png

dom-220x74.png


256x256-80-let-osv-bryan.png

Моё дело_02-04.png

banner-gorodsreda-golos-300x200 (1).jpg

205х90-msp-imush-biz1.jpg

god_semi_logo-1536x864.jpg

спроси.дом.рф.jpg

Пробуждая Сердца - логотип_page-0001.jpg

gis-zhkh-menyaetsya.jpg


koronavirus.jpg

vashkontrol.jpg

f80cc3c303a7eb89d681cb22b7902f961.jpg

nprojects220x74.png

диспансеризация СЛАЙД.jpg

205x90-gov.gif

rect.gif

Preview.jpg

digitaltelevision220x74.png

logo1.png

strategic-initiatives220x74.png  

datagovru.jpg

banner-pn.png

bryansk-region.jpg

38c9429701b28bd2d7fb4b067049bdbb.jpg

64_pro_zakon_yarovoj_i_kodeks_dobrosovestnyh_praktik-960x600.jpg



БАННЕР_ДОРОГИ.jpg

f11a4bc19d2ecd251474322c17cdd83c13ac942a.png

 

Безымянный.jpg

ДВП.jpg

культура.jpg

SC_EGISSO_220.jpg

bgub.jpg

Безымянный.jpg

riastrela.jpg

bug_180.jpg


tolstoy220x74.png


pdchilds.jpg

2.jpg

 


портал.jpg



opros-naseleniya-po-oczenke-effektivnosti-deyatelnosti-rukovoditelej-municzipalnix-rajonov-i-gorodskix-okrugov-17791.jpg

urban-environment220x74.png


prichina.JPG

центр-сайт.jpg

mrsk-otklychenie.png

kaznacheystvo.jpg

Приложение-3.jpg

anti-terror.png
cheater.png

О районе

Герб 

Административный центр:
п.г.т. Красная Гора

Население: 11235

Площадь: 108112 Га

   

Первое лицо

Жилинский Сергей Станиславович Жилинский Сергей Станиславович

Глава администрации Красногорского района Брянской области

Степаниденко Сергей Иванович Степаниденко Сергей Иванович

Глава Красногорского района Брянской области






Перечень сведений, подлежащих предоставлению с использованием координат
Муниципальные услуги в электронном виде
Информационный бюллетень - Вестник Красногорского муниципального района Брянской области
Социальный фонд в Красногорском районе
Прокуратура информирует
Налоговая служба информирует
Туризм
Фонд социального страхования
ЖКХ и благоустройство
Контрольно-счетная палата
Политика в отношении обработки персональных данных
Антитеррористическая комиссия
Центр занятости населения информирует
70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.
75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.
Муниципальные закупки и продажи
Оценка регулирующего воздействия проектов НПА администрации Красногорского района и экспертиза НПА администрации Красногорского района
Инвестиционная политика
О развитии малого и среднего предпринимательства в Красногорском районе
Обеспечение жильем молодых семей
Земельные участки многодетным семьям
Противодействие коррупции
МЧС информирует
Муниципальный контроль
Развитие конкуренции
Открытые данные
Стратегическое планирование
Год добровольца(волонтера)
Архитектура и градостроительство Территориальная избирательная комиссия Красногорского района Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Красногорского района Опека и попечительство Финансы Формирование комфортной городской среды Энергосбережение Сектор ГО ЧС и экологической безопасности Муниципальное имущество Доступная среда Охрана труда Торговля, сфера услуг Культура Инициативное бюджетирование Комитет по муниципальным, имущественным и природным ресурсам

Губернатор Брянской области поддержал Всероссийский проект «Профстажировки»

Губернатор Брянской области поддержал Всероссийский проект «Профстажировки»

04537t0024372h.jpg

25 октября Губернатор Брянской области Александр Богомаз встретился с координатором проекта ОНФ «Профстажировки», директором Центра мониторинга развития промышленности, заместителем председателя комиссии Общественной палаты Российской Федерации по развитию экономики, предпринимательства, сферы услуг и потребительского рынка Ильей Семиным, который презентовал общероссийский проект «Профстажировки».

Во встрече также принял участие заместитель Губернатора Михаил Кобозев.

Проект реализуется Общероссийским народным фронтом с марта 2017 года. Проект Народного фронта поддержал Губернатор Брянской области Александр Богомаз, подчеркнув, что Правительство Брянской области открыто для сотрудничества. В Брянской области ведется работа в этом направлении, в октябре 2016 года начались дополнительные занятия по физике, математике и информатике для 1274 школьников в Центрах технического образования (ЦТО) г. Брянска, а также в Новозыбкове, Унече и Клинцах. Идею руководителей крупных промышленных предприятий о создании ЦТО активно поддержали Губернатор Брянской области Александр Богомаз и председатель Брянской областной Думы Владимир Попков. Было принято решение о том, что работа этих центров будет финансироваться в рамках подпрограммы «Развитие инженерно-технического образования (2017–2019 годы)» госпрограммы развития образования Брянской области.

Основу проекта ОНФ составляет портал профстажировки.рф. На сайте профстажировки.рф собирается вся актуальная информация о стажировках и практиках на отечественных промышленных предприятиях. Здесь же можно бесплатно подать заявку на участие в проекте. Предприятия оставляют свою информацию о вакансиях, а молодые специалисты заявляют о себе. Таким образом, происходит диалог работодателей и соискателей рабочих мест.

Проект помогает студентам и выпускникам инженерно-технических образовательных организаций подобрать предприятие для прохождения стажировки или практики по специальности в любом регионе России. «Профстажировки» фактически создают новый механизм прямого взаимодействия молодых специалистов и предприятий.

Благодаря проекту студенты могут проходить производственную практику непосредственно по специальности и получить дополнительные возможности для трудоустройства сразу после получения диплома. Предприятиям проект позволяет участвовать в подготовке и обучении рабочих кадров или непосредственно подбирать выпускников технических образовательных организаций в любом регионе страны.

Таким образом, проект «Профстажировки» позволяет студентам еще на стадии обучения не просто в теории, но на практике узнать все особенности будущей профессии, а предприятиям — найти талантливых и мотивированных специалистов, дообучить их под потребности своего производства и получить после окончания обучения готового к работе специалиста.

Координатор проекта ОНФ «Профстажировки» Илья Семин сообщил, что подать заявку на участие в проекте и узнать о нем подробнее можно на сайте профстажировки.рф. Там аккумулирована вся актуальная информация о практиках и стажировках, проводимых на промышленных предприятиях. Откликнуться на вакансию может любой желающий. У проекта уже есть результаты: к нему присоединились более 530 компаний, более 2700 студентов откликнулись на стажировки, более 1100 стажировок были размещены на сайте, более 440 студентов прошли стажировку и нашли первое место работы. В проекте уже участвуют более 50 регионов. Он также добавил, что все большее количество работодателей готовы участвовать в подготовке кадров и делать ставку на молодежь.

Губернатор отметил нужность и важность этого начинания. Александр Богомаз также добавил, что Брянская область имеет мощный промышленный потенциал, ведущими отраслями которого являются химическая и легкая промышленность, транспортное машиностроение, электротехническая и радиоэлектронная промышленность, лесопереработка. Доля брянских предприятий на российском рынке составляет: 80% тепловозов (производит АО «УК «Брянский машиностроительный завод»); 80% металена (АО «МЕТАКЛЭЙ»); 60% камвольных тканей (ООО «Брянский камвольный комбинат»); 60% грейдеров (ЗАО «Брянский арсенал»); 75% квадроциклов, 35% снегоходов, 11% велосипедов (ООО «Жуковский веломотозавод»); 35% автомобильных кранов (производит АО «Клинцовский автокрановый завод»); 27% кормоуборочных комбайнов, 15% зерноуборочных комбайнов (ЗАО СП «Брянсксельмаш»); 20% стального вагонного литья (производит АО «ПО «Бежицкая сталь»). Эти предприятия модернизируют производство, внедряют новые технологии, расширяют линейку новых видов продукции.

Проекты по импортозамещению внедряются практически во всех отраслях промышленности, продукция 7 предприятий Брянской области включена в отраслевые планы Минпрома России. Это — АО «Новозыбковский машиностроительный завод», АО «УК «Брянский машиностроительный завод», АО «МЕТАКЭЙ», ООО «Пролетарий», ООО «Дятьково-ДОЗ», ОАО «Силуэт», АО «Карачевский завод «Электродеталь».

В 2016 году индекс промышленного производства составил 107,3 процента. По данному показателю Брянская область заняла 5-е место в Центральном федеральном округе. За 8 месяцев текущего года индекс промышленного производства составил 104,4 процента.

На 1 октября 2017 года в банке вакансий Брянской области заявлены сведения о потребности более чем в 10 тысячах работников, из них на долю вакансий предприятий промышленности приходится 34% в общей потребности в кадрах. Предприятия нуждаются в инженерах различной специализации, электросварщиках на автоматических и полуавтоматических машинах, слесарях механосборочных работ, операторах станков с программным управлением, фрезеровщиках, то есть в квалифицированных кадрах, в том числе молодых профессионалах. Поэтому подготовка трудовых кадров под потребность промышленности — одна из основных задач Брянской области.

Губернатор Брянской области Александр Богомаз уделяет самое пристальное внимание повышению престижа рабочих профессий и развитию профессионального образования. В феврале в регионе прошел первый региональный чемпионат «Молодые профессионалы». В настоящее время департаментом образования и науки Брянской области ведётся целенаправленная работа по внедрению наиболее востребованных новых и перспективных профессий и специальностей.

С 1 сентября 2017 года 18 профессиональных образовательных учреждений Брянской области осуществляют подготовку кадров по 12 образовательным программам, соответствующим новым ФГОС СПО.

Пресс-служба Губернатора и Правительства области
25 октября 2017 года

Возврат к списку