Эмблема 112.jpg

prezident2018-300x165.png

Население: 12033

Обменялись опытом

В Брянской области прошел семинар-совещание со специалистами муниципальных образований, осуществляющих реализацию государственной молодежной политики. Мероприятие было организовано региональным департаментом внутренней политики.

В течение трёх дней была проделана большая работа. В рамках семинара специалисты обсудили направления государственной молодежной системы в регионе, систему ключевых показателей, поделились проектами муниципальных образований, проектами Года добровольца в регионе, провели тренинги по мотивации, конфликтологии, ораторскому искусству, лидерству и многое другое.

С 26 по 28 сентября на базе санатория «Снежка» Брянского района прошёл семинар-совещание по различным направлениям работы молодёжной политики. Он собрал представителей со всех районов области, которые тем или иным образом связаны с этим. А данное направление действительно включает огромное многообразие своей деятельности: это волонтёрское движение, реализация добровольческих проектов, организация такого движения в области, как «Российское движение школьников», многое другое.

Координатором семинара выступила начальник управления молодёжной политики и общественных проектов департамента внутренней политики М.А. Раевская. Три дня пролетели незаметно. Семинар прошёл на высоком уровне, начиная от заселения в санаторий. Были и чтение лекций, в т.ч. «Пользование автоматизированной информационной системой «Молодёжь России», «Развитие лидерства – новые вызовы в формировании гражданского общества», различные тренинги и заключительная программа, которая включала вручение сертификатов, блокнотов, флешек с логотипом «Молодёжная политика».

Что хочется отметить, с интересной лекцией «Современные подходы к формам военно-патриотического воспитания» перед нами выступил Герой России А.В. Постоялко. Участие в данном мероприятии принимала делегация из г. Донецка, их специалисты рассказали об организации своей работы. Это, наверное, ещё раз подчёркивает то, что мы едины духовно и душевно со своими украинскими соседями.

За дни работы семинара мы сплотились, подружились со всеми его участниками и получили друг от друга много необходимой информации в своей многогранной работе. Хотелось бы, чтобы таких семинаров было как можно больше, так как они развивают, поучают, а обмен опытом между районами приносят новые идеи в нашу деятельность.

Автор: Светлана Мигонько, главный специалист РОО.