outline_map_bryansk_oblast.jpg

75yBrAr.jpg

volonter2018.jpg

prezident2018-300x165.png

В Брянской области вдоль Государственной границы действует карантинная полоса!

47896f60d90bd38dc150167f8a3ae221.jpeg

В целях охраны территории Российской Федерации от заноса заразных болезней животных с территории Республики Беларусь и Украины, предупреждения распространения заразных и массовых незаразных болезней на территории Брянской области управлением ветеринарии Брянской области во взаимодействии с Пограничным управлением Федеральной службы безопасности Российской Федерации по Брянской области разработан и утвержден приказ от 11 июня 2019 года № 114 «Об установлении карантинной полосы вдоль Государственной границы Российской Федерации на суше на территории Брянской области на границе с Республикой Беларусь и Украиной» (далее-приказ).

В соответствии с приказом в пределах карантинной полосы вводится особый ветеринарный режим. В карантинной полосе запрещается содержание, выпас скота, покос травы для корма животных, размещение пасек, размещение предприятий по заготовке, переработке, хранению и реализации животноводческой продукции, а также кормов и кормовых добавок. Предприятия, учреждения, организации и граждане - владельцы животных обязаны принимать меры к недопущению незаконного проникновения их животных в карантинную полосу. Обнаруженные пограничными органами животные, перешедшие Государственную границу, подлежат немедленному их отгону на сопредельную территорию за линию Государственной границы Российской Федерации.

Настоящий приказ размещен на интернет-портале правовой информации www.pravo.gov.ru и на официальном сайте управления ветеринарии Брянской области в сети «Интернет».

Приказ управления ветеринарии Брянской области от 11 июня 2019 года № 114 "Об установлении карантинной полосы вдоль Государственной границы Российской Федерации на суше на территории Брянской области на границе с Республикой Беларусь и Украиной".