13 ноября в Красногорском МКДЦ прошёл День призывника. Провожать наших земляков в ряды Вооружённых Сил в районе давно стало хорошей традицией
Призваны служить Отечеству
13 ноября в Красногорском МКДЦ прошёл День призывника. Провожать наших земляков в ряды Вооружённых Сил в районе давно стало хорошей традицией. На этом мероприятии присутствовали и наши старшеклассники.
Слово предоставляется заместителю главы администрации Красногорского района С.С. Жилинскому. Как прозвучало из выступления Сергея Станиславовича, армия – это большая школа жизни, а быть настоящим защитником Отечества – святая обязанность и долг каждого гражданина РФ. Этот долг выполняли и наши прадеды, деды, отцы…
С.С. Жилинский остановился и на таких моментах, что сейчас согласно законодательству солдаты срочной службы не призываются в «горячие точки», что благодаря более высокому уровню знаний и навыков нынешних призывников их служба продолжается в течение одного года, что сегодня без армейской службы нельзя сделать карьеру, например, в силовых подразделениях…
С напутственным словом к красногорским призывникам обращается начальник отделения призыва Клинцовского военного комиссариата В.Н. Ермоленко, который в своём выступлении поблагодарил будущих солдат за то, что они пришли на День призывника, настроились и готовы отправиться служить. Выступавший пожелал им с честью выполнить воинский долг, не посрамить родной край, а их матерям – терпения, дождаться своих сыновей. Вновь обращаясь к парням-призывникам, Вячеслав Николаевич сказал: «Вы почаще пишите, звоните матерям, не волнуйте их молчанием. Здоровья вам, удачи и всего-всего самого доброго».
Настоятель Покровского храма с. Яловка иеромонах Антоний, обращаясь к сидевшим в зрительном зале призывникам, сказал в конце своего выступления:
- Хочу пожелать вам, чтобы благословение Божие и покров Божьей матери всегда были на вас, чтобы вы вернулись из армии здоровыми и возмужавшими.
На сцену приглашаются призывники. Как оказалось, на встрече их было двое. Это Сергей Савостенок и Роман Беззубенко, оба из Красной Горы. Первому всего восемнадцать, второй, кстати, окончивший школу с серебряной медалью, - выпускник этого года Российского государственного университета нефти и газа имени И.М. Губкина. Настоятель храма благословил их, а заместитель главы администрации района вручил им подарки.
А потом было музыкальное поздравление. Одна из прозвучавших песен, которую исполнил Александр Кругликов, называлась «Служу России».
Надежда Васильева.






















































