В феврале в МБОУ « ФОК «Беседь» прошли районные соревнования по баскетболу спартакиады школьников Брянской области.
В феврале в МБОУ « ФОК «Беседь» прошли районные соревнования по баскетболу спартакиады школьников Брянской области.
В первый день соревновались девушки. В последние годы в главном финале постоянно встречаются девчонки Любовшанской СОШ и Колюдовской СОШ, а их соперники разыгрывали места с третьего. На этот раз снова финал стал аналогичным, но появилась интрига: основной состав любовшанок отдыхал в санатории, и было опасение, что молодежный состав может дрогнуть, но девчата Любовшанской СОШ уверенно обыграли своих соперниц со счетом 20:6 и стали чемпионками. Спортсменки Колюдовской СОШ — вторыми, девушки Красногорской СОШ №1 — третьими.
Во второй день играли юноши, соревнования проводились по круговой системе в подгруппах. В первой подгруппе прошлогодние чемпионы из Любовшо поочередно обыграли своих соперников: Яловскую СОШ 30:0, Красногорскую СОШ №2 31:0 и юношей из Верхлич. Во второй подгруппе юноши из Красногорской СОШ № 1 стали сильней юношей Перелазской и Колюдовской СОШ. В первом полуфинале Любовшанская СОШ обыграла Перелазскую СОШ, Красногорская СОШ №1 была сильней Красногорской СОШ №2. В главном финале Любовшанская СОШ встретились со своими непримиримыми соперниками — юношами из Красногорской СОШ №1. Любовшане уверенно победили со счетом 49:17 и стали 15-кратными чемпионами района, как и девчата нашей школы. Они и будут защищать 3 марта в п. Климово честь района на зональных областных соревнованиях.
Анатолий Бычков, учитель физической культуры Любовшанской СОШ.





















































